В Индии за нападение на полицейских арестован русский диджей

В индийском штате Гоа арестованы русский, немец и швед. Их задержали минувшей ночью за нападение на полицейских, которые пытались остановить шумную вечеринку на пляже, сообщил представитель полиции.

По его словам, патрулировавшие пляж "Озран" в поселке Анджуна полицейские обнаружили, что там проходит дискотека, а ее организаторы не имеют лицензии, которая по законодательству штата обязательна для этого вида деятельности. "Когда полицейские отдали распоряжение выключить музыку, русский диджей напал на них, начал бросаться бутылками", - сказал источник. Завязалась потасовка, в которой участвовали 150 участников дискотеки. Ранения в драке получили четыре полицейских.

Он не исключил, что "участники танцев находились под воздействием наркотиков". Наряд применил против толпы дубинки и арестовал троих дебоширов: 35-летнего русского диджея Сергея Семашева, а также немца и шведа. Кроме них, задержан организатор незаконной дискотеки, гражданин Индии, изъята принадлежащая ему музыкальная аппаратура. Возбуждено уголовное дело за нападение на представителей власти, за которое наказывают тюремным заключением на срок до двух лет и денежным штрафом. Представитель полиции отметил, что это первый такой случай на его памяти.