Патриарх Кирилл станет блогером?

Недавно избранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл постепенно осваивает современные компьютерные технологии.

Сегодня, в рамках трехдневного архипастырского визита, глава Русской православной церкви проведёт встречу со студентами калининградских вузов, ответит на их вопросы.

Сама встреча состоится в Российском государственном университете /РГУ/ имени Иммануила Канта. Этот крупнейший образовательный и научный центр Калининградской области станет первым вузом страны, который посещает Святейший Кирилл в чине патриарха.

Университетский конференц-зал, где будет проходить общение студентов и преподавателей с патриархом Кириллом, способен вместить немногим более тысячи человек, но, благодаря возможностям современного интернета, аудитория встречи с предстоятелем РПЦ расширится как минимум в пять раз. И это будет первое в истории общение патриарха Московского и всея Руси с интернет-аудиторией.

Через сеть Интернет в режиме он-лайн еще на пяти площадках патриарху Кириллу смогут задать вопросы студенты и курсанты учебных заведений Калининграда: Балтийской государственной академии, Государственного технического университета, Балтийского военно-морского института им.Ф.Ф.Ушакова, а также учащиеся колледжей и старшеклассники школ и лицеев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл уже заявил о том, что Русская Православная Церковь очень надеется на развитие цифрового телевидения в России. По словам Предстоятеля, с развитием цифровых возможностей православные телеканалы займут равное положение среди других каналов. Он напомнил, что сейчас действуют два православных телевизионных канала "Союз" и "Спас", но они вещают только через спутник. Цифровое телевидение даст другие возможности, надеется Кирилл.

Последние материалы