Американцев учат бескорыстию в период кризиса

В США журналисты решили поощрить бескорыстные дела в период экономического кризиса и призвали американцев выбрать героя экономики времен депрессии.

С предложением номинировать кандидатуры к жителям страны обратилась телекомпания CNN, которая сама привела воодушевляющие примеры героического поведения. Например, банкир из Майами Леонард Абесс разделил свой бонус размером 60 миллионов долларов с рядовыми сотрудниками банка.

Жительница Техаса Мэрилин Мок на аукционе домов, конфискованных у бывших хозяев за неуплату кредита, выкупила для рыдающей женщины отнятый у нее дом, не пожалев 30 тысяч долларов. А президент риэлторской группы London Real Estate в штате Колорадо Майк Херитедж бесплатно предоставил в своем бизнес-центре офисные помещения для малого бизнеса.

При этом похвастаться добрыми делами могут не только воротилы бизнеса и богатые финансисты. Риэлтор решился на щедрость после инцидента в знаменитой кофейне Starbucks, где незнакомый человек молча и без позерства оплатил не только свой заказ, но и следующего за ним в очереди покупателя. "Если каждый из нас будет делать добрые дела для кого-нибудь, мы сможем повернуть вспять экономику", — уверен Херитедж.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник