Россия празднует 23 февраля - День защитника Отечества

Россия празднует День защитника Отечества

Россия, Белоруссия, Киргизия и Украина отмечает День защитника Отечества. Праздник был установлен в СССР еще в 1922 году как "День Красной Армии и Флота". Он также является днем воинской славы, который до 2006 года, носил название "День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году".

В этот день в Москве пройдет более 150 общегородских и около 1,5 тысяч районных мероприятий. В частности у Могилы неизвестного солдата и обелиска "Москва — город-герой" встанут на караул лучшие воспитанники кадетских учреждений, а также пройдет церемония возложения цветов. По сложившейся традиции в День защитника Отечества проведут митинги партии ЛДПР и КПРФ.

Читайте также: День защитника - не только для мужчин

Центром празднования станут городские парки, каждый из которых предложит свою развлекательную программу. Так, в "Сокольниках" пройдёт фестиваль самых оригинальных саней, в "Кузьминках" соревнования авиамоделистов, а в Парке Горького состоится шуточный матч по метлохоккею.

Вечером в городах прогремит праздничный салют. В столице для этих целей были закуплены новые орудийные установки, которые значительно увеличат красочность шоу.

 

Обсудить