В Москве будет облачная и снежная погода

В столичном регионе ожидается легкий мороз

В столичном регионе сегодня ожидается облачная погода, пройдет снег, местами сильный, на дорогах продолжит царить гололедица. "В Москве подморозит до 1-3 градусов, в Подмосковье — до 6 ниже ноля. Ветер северо-западный 5-10 м/с", — заявили в Росгидромете, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Столичные пробки установили рекорд

Такие погодные условия будут способствовать налипанию снега на проводах и деревьях. Кроме того, есть вероятность снежных заносов. Снежный покров может "подрасти" примерно в два раза, сообщают "Аргументы.ру".

В пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, выпадет небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха составит 3-8 градусов ниже ноля, ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 м/с.

Читайте также: Москва "остановилась" из-за сильного снегопада

Накануне, пишут "Вести ФМ", прошедший в столице снегопад не привел к росту числа ДТП на дорогах. Об этом заявили в пресс-службе московского управления ГИБДД. В ведомстве обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать правильный скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения