Продажу билетов в Парк Горького признали законной

Вход в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького так и останется платным. Замоскворецкий суд Москвы сегодня отказался отменять плату за посещение парка.

По информации NewsInfo, суд постановил, что сбор денег при входе в парк осуществляется на законном основании. "Мотивировочная часть решения суда будет объявлена после новогодних праздников. Но поскольку суд не удовлетворил наши требования, мы будем подавать кассационную жалобу", - сказал юрист истца Мария Свиридова.

Недавно представители ответчика сообщили, что с 1 ноября вход в парк объявлен бесплатным, за исключением праздников и различных мероприятий. Со своей стороны, представители ОЗПП заявили, что не удовлетворены решением администрации парка, так как оно носит временный характер, сообщает телеканал "Вести".

Как писала "Правда.Ру", опротестовать факт платного входа в парк Горького пытались представители Общества защиты прав. Правозащитники считают, что взимание платы за вход - "навязанная потребителю платная услуга". За платный билет ЦПКиО должен предоставлять потребителю определенный набор услуг. Однако на деле оказывается, что деньги посетители отдают только за возможность прохода на территорию парка, а за дополнительные развлечения нужно платить отдельно.

Между тем, информирует "Город новостей", парк Горького ожидают большие перемены. Уже в следующем году может начаться его реконструкция и реставрация. Продлится он, предположительно, от трех до пяти лет. Модернизация парка обойдется более чем в один миллиард долларов, причем работы будут приходить за счет городского бюджета.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *