Петербургский суд рассмотрит по существу иск к Мадонне

Сегодня суд Петербурга рассмотрит иск к Мадонне

Сегодня в Московском районном суде Санкт-Петербурга начнется рассмотрение по существу иска нескольких общественных организаций к Мадонне, пишет "Коммерсант".

Выступление певицы на августовском концерте общественники расценили как оскорбление чувств верующих. Моральный ущерб оценен в 333 миллиона рублей. На предыдущие заседания ни сама певица, ни ее представители не явились.

Как уже ранее сообщала "Правда.Ру" иск на такую сумму выдвинут против американской поп-дивы Мадонны (настоящее имя — Луиза Чикконе) за то, что звезда, по мнению активистов организаций "Профсоюз граждан России", партия "Новая великая Россия", движение "Народный собор" и других общественных объединений, нарушила региональный закон о пропаганде гомосексуализма.

По их словам, во время концерта Мадонна открыто пропагандировала однополую любовь, а также причинила "моральные страдания" публике "глумлением" над христианской символикой, пишет газета "Метро".

Читайте также: Мадонна получит повестку с гербом РФ

Как отмечает РБК, представитель корпорации PMI (организатор петербургского шоу) Ольга Лототская ранее назвала весь это процесс четко спланированным самопиаром со стороны истцов. "У нас три года назад был концерт Мадонны, и никаких нареканий не было, хотя она всегда открыто высказывала свою позицию".

Напомним, что 9 августа на концерте в комплексе СКК Мадонна попросила присутствующих поднять руки с розовыми браслетами, которые раздавали желающим на входе, в знак поддержки борьбы геев и лесбиянок за свои права, а также призвала всех собравшихся быть терпимее к меньшинствам.

Обсудить