Иванов: правительство увеличит темпы строительства дорог

По словам вице-премьера Сергея Иванова, российское правительство планирует наращивать темпы строительства автомобильных дорог и мостов.

«Мы планируем и дальше наращивать темпы строительства по всей стране автомобильных дорог и искусственных сооружений», - сказал Иванов, выступая на церемонии открытия второй очереди мостового перехода через Оку в Калуге. По словам вице-премьера, в 2008 году в рамках реализации программы строительства внеклассных мостовых сооружений в строй были введены такие крупные объекты, как мост через Енисей в Красноярске и мост через Обь на обходе Новосибирска, сообщает РИА «Новости».

Иванов подчеркнул, что открытие моста через Оку в Калуге - это событие не городского, и даже не регионального масштаба, ведь мост обеспечивает движение транзитного транспорта в Московскую, Орловскую, Смоленскую и Тульскую области, на Белоруссию и Украину. «Самой же Калужской области открытие новой транспортной артерии позволило начать целый ряд крупных инвестиционных проектов, - указал Иванов. - Я имею в виду, прежде всего, строительство автомобильных заводов шведского «Вольво» и французского концерна «Пежо Ситроен».

Обсудить