ВЦИОМ сообщил о новом "послесирийском" максимуме рейтинга Владимира Путина

Последние данные ВЦИОМ показывают, что рейтинг одобрения работы российского президента Владимира Путина достиг 89,9%.

"Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд - 89,9%. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года", - приводит РИА Новости сообщение социологов.

Эксперты ВЦИОМ отмечают, что "столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)".

Как сообщала Правда.Ру, недавний опрос ВЦИОМ показал, что 85% россиян не хотели бы жить за рубежом. Из другого опроса исследовательского центра  следует, что наши соотечественники выделяют в качестве врагов США. Оказалось, что 40% граждан в этой роли воспринимают США, 37% из них главным недоброжелателем считают лично Барака Обаму. Согласно данным исследования "Левада-центра", проведенного в мае, подавляющее большинство граждан России, а именно 86 процентов, одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента.

Стоит добавить, что согласно опросу "Левада-центра", проведенному в конце декабря прошлого года, 55% населения страны хотят, чтобы Путин снова стал президентом России в 2018 году. Как писала Правда.Ру, 18% населения считают, что в 2018 году президентом должен стать другой человек, который предложит другое решение проблем, а 10% полагают, что необходимо новое лицо, но которое продолжило бы политику Владимира Путина. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня   

Обсудить