Мужчинам живется веселее, чем женщинам - социологи

Мужчинам живется веселее, чем женщинам

Согласно последнему исследованию социологов, каждая третья женщина призналась, жизнь кажется им немного скучной, а мужчины проводят время веселее и разнообразнее.

Читайте: ВОЗ: каждый 20-й человек страдает от депрессии.

Три четверти женщин полагают, что мужчинам это удается, поскольку у них меньше забот дома. А более половины респонденток связывают данный факт с тем, что мужчин меньше волнует мнение окружающих, пишет "Росбалт". 39 процентов назвали в качестве причины - более активную социальную жизнь.

Но иногда женщинам не дает наслаждаться жизнью их характер, отмечает MedDaily. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что им мешает чрезмерная застенчивость. Лишь каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора знакомства, 5 процентов веселят сами себя. А в трети случаев эту роль на себя берут молодые люди и мужья, пишут "Аргументы.ру".

Также: Женатые и богатые живут дольше.

При этом четверть британских мужчин оценивает себя как экстравертов, любящих повеселиться. 11 процентов утверждают, что они сами себя веселят чаще окружающих. По мнению психолога Анжулы Мутанды, парам стоит отказаться от психологического разделения домашних обязанностей на "женские" и "мужские". Лучше делить все 50 на 50, что позволит женщинам разгрузиться.

 

Обсудить