Прогнозы: в Москву пришла настоящая осень

Новая рабочая неделя в Москве начнется с похолодания. После аномального тепла среднесуточные значения температуры воздуха постепенно будут возвращаться к климатической норме.

По данным Метеобюро Москвы и области, сегодня в столице в первой половине дня местами пройдут небольшие кратковременные дожди, днем ожидается облачная с прояснениями погода, передают "Метеоновости".  Столбики термометра покажут 8-10 градусов, по области - 5-10 градусов выше нуля. Прохладнее всего будет на севере Подмосковья. Между тем, по данным Gismeteo, к вечеру в столице похолодает до 4 градусов.

Читайте ранее: Прогнозы: тепло не покинет Москву до конца недели

Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет чуть выше нормального. Метеозависимые люди могут почувствовать головные боли и скачки артериального давления.

За всю историю многолетних наблюдений, в Москве самым теплым 22 октября был в 1935 году, отмечают "Вести.Ру" со ссылкой  на Росгидромет. Тогда воздух прогрелся до плюс 16,5 градусов. Холоднее всего этот день выдался в 1892 году, когда температура воздуха составила минус 10,2 градуса.

В Санкт-Петербурге в понедельник температура воздуха будет колебаться в пределах 4-5 градусов выше нуля. Весь день ожидается пасмурным, местами возможны небольшие дожди.

Обсудить