В Петрозаводске появятся парковки для велосипедов

219839.jpegВласти Петрозаводска объявили, что готовы в следующем году приступить к строительству велосипедных парковок и дорожек для стимулирования этого вида транспорта.

В официальном сообщении мэрии города отмечается: "Администрация Петрозаводска постановила организовать места парковки велосипедов у зданий муниципальных учреждений и предприятий. Руководителям предприятий не муниципальной формы собственности рекомендуется также оборудовать парковки для велотранспорта. В 2011 году администрация города планирует приступить к восстановлению существовавших и устройству новых велосипедных дорожек на территории Петрозаводска".

Читайте также: В среду московские чиновники будут ходить пешком

"День без машин" в городе пройдет в рамках международной акции "Европейская неделя мобильности", которая в этом году охватывает свыше 700 городов Европы и направлена на развитие велосипедного транспорта как наиболее экологичного и полезного для здоровья. Администрация Петрозаводска также объявила о своей поддержке этой международной акции. 

Власти города призвали водителей воздержаться в среду от поездок на личных автомобилях, или хотя бы ограничить скорость передвижения по городу до 40 километров в час.

Обсудить