Расшифрован бортовой самописец разбившегося в Перми "Боинга"

Закончилась расшифровка записей бортового речевого самописца самолета "Боинг-737", разбившегося 14 сентября в Перми. Сейчас в техническом центре Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к идентификации голосов членов экипажа.

Самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд" выполнял рейс Москва-Пермь. Все 88 человек, находившиеся его на борту, погибли. "Завершена расшифровка бортового речевого самописца самолета. В техническом центре МАК приступили к идентификации голосов членов экипажа и синхронизации записи с записью средств наземного объективного контроля (запись данных радиолокационного контроля и переговоров с авиадиспетчерской службой)", - говорится в сообщении МАК.

Читайте по теме: Немцы в панике отказываются летать на «Боинге»

Также отмечается, что техническая комиссия приняла решение о проведении моделирования движения воздушного судна с использованием данных бортового параметрического самописца и участием высококвалифицированных летчиков-испытателей и линейных пилотов авиакомпаний, в том числе зарубежных, эксплуатирующих самолеты Боинги 737-500. Техническая комиссия МАК продолжает работу, в том числе изучение летной, технической и эксплуатационной документации самолета, сообщает "Боинг", разбившийся в Перми, 16 лет летал в Китае

Обсудить