У берегов Приморья нашли очередную акулу

От берегов Приморья прогнали акулу-"разведчицу"

От берегов Приморья прогнали акулу-От побережья поселка Южно-Морской (Приморский край) отогнали акулу-"разведчицу", сообщает Firstnews.ru. В этом мероприятии принимали участие местные жители и специалисты на катерах. "Катерами отгоняли акулу у Южно-Морского. Она не охотилась. Просто изучала местность", — рассказал директор Института биологии моря имени Жирмунского Дальневосточного отделения РАН Андрей Адрианов.

Читайте: Приморье объявляет охоту на акул

РИА "Восток Медиа" напоминает, что побережье пригородной зоны Находки является популярным местом отдыха жителей Дальнего Востока. Туда часто приезжают семьями, разбивают на берегу палаточные городки и живут неделями. Поклонники более комфортного отдыха предпочитают останавливаться на турбазах. Как передает "Маяк", меры безопасности, которые были предприняты властями, полицией и МЧС, привели к тому, что за последние три дня новых атак акул на людей не было. Об этом заявили в краевом управлении МЧС.

Читайте также: Стая акул-людоедов ищет новую жертву

Тем временем, пишет "Росбалт", пострадавший от нападения морской хищницы в Приморье Денис Удовенко находится в стабильном состоянии. Ожидается, что он пройдет реабилитацию в клинике в Юго-Восточной Азии, заявил представитель администрации Хасанского района края. Удовенко подвергся нападению 17 августа, акула откусила ему кисти рук.