Все желающие смогут в пятницу спеть гимн России в центре Москве

Акция "Твой голос в гимне страны" пройдет в пятницу, в День российского флага, в центре Москвы, а также во многих городах страны. Как сообщила руководитель пресс-службы московского отделения "Единой России" Наталия Бурцева, организаторами мероприятия выступают единороссы и их молодежное крыло "Молодая Гвардия".

"Ровно в 12 часов по московскому времени начнется всероссийская акция "Твой голос в гимне страны", во время которой состоится самое массовое в истории одновременное исполнение государственного гимна РФ во всех регионах страны", - сказала она.

По словам Бурцевой, на Кутузовском проспекте у здания московского отделения партии ожидается более тысячи человек. После массового исполнения гимна пройдет торжественный митинг и концерт. "Во время проведения праздника все желающие смогут отведать вкусной солдатской каши из полевой кухни", - добавила собеседница.

Кроме того, День российского флага отметят "Наши", которые установят российские триколоры на самых высоких и видных местах 30 городов страны. "Свыше 400 флагов украсят балконы и крыши домов, телевышки, шпили зданий и другие высокие точки. Организаторы акции считают, что государственный флаг должен быть в каждом доме гражданина РФ. Чувство гордости за свою страну, за ее историю и символы должно воспитываться с малых лет", - говорится в сообщении молодежного движения.

День государственного флага РФ отмечается с 1994 года в соответствии с указом президента России, передает РИА Новости.

Обсудить