Турция снова открыта для россиян

Летать можно: Россия сняла запрет на Турцию

Россия сегодня отменила ограничения на авиасообщение с Турцией. Это решение принято в связи с тем, что Анкара выполнила необходимые требования безопасности.

Росавиация уже проинформировала общественность о возобновлении регулярных полетов в Турцию.

"После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию", — говорится в сообщении ведомства.

Минтранс РФ уже подтвердил эту информацию.

Авиакомпания "Аэрофлот" также заявила, что открывает продажи билетов в Стамбул и Анталью по всем каналам.

"В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, предоставленными турецкой стороной, начиная c 00:00 22 июля 2016 года Росавиация отменила все ранее введённые ограничения на выполнение регулярных рейсов между РФ и Республикой Турция, включая перевозку российских граждан с территории РФ в Республику Турция и транзитных пассажиров через аэропорты Республики Турция в третьи страны. "Аэрофлот" открывает продажи авиабилетов в Стамбул и Анталью по всем каналам", — сообщается на официальном сайте компании.

Отмечается, что перевозки российских граждан в Турцию будут осуществляться в соответствии с действующим летним расписанием.

Напомним, что 16 июля регулярные рейсы в Турцию из России были временно приостановлены в связи с нестабильной ситуацией в стране.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить