Всю текущую неделю в центре России ожидается дождливая погода

Центр России будет заливать всю неделю

На протяжении всей текущей недели жителей центральной части России ждет прохладная и дождливая погода. Об этом в понедельник сообщает Гидрометцентр.

Неустойчивую погоду с дождями обеспечивает высокий циклон, пришедший в конце прошлой недели в Центр Европейской части из Северо-восточной Атлантики. По данным синоптиков, циклон задержится над регионом еще на несколько дней. При этом отклонение среднесуточной температуры от нормы составит от 2 градусов на северо-западе до 3-5 градусов юге.

Так в понедельник из-за влияния циклона в округе ожидаются дожди, местами сильные, возможны грозы, град и порывы ветра, достигающие в некоторых регионах 14-19 метров в секунду. Максимальная дневная температура не превысит 21 градуса.

Во вторник и среду над территорией ЦФО снова пройдут дожди, в отдельных районах возможны ливни с грозами и порывистым ветром. Преобладающая ночная температура составит около +7-14 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +15-22 градусов.

Как ожидается, во второй половине недели циклон станет медленно перемещаться на восток. В эти дни ожидается облачная с прояснениями погода, временами возможны дожди. Преобладающая температура ночью составит +8-15 градусов, днем до +17-24 градусов.

Обсудить