Путь "Булгарии" на поверхность затягивается

Подъем теплохода "Булгария" приостановлен

Подъем теплохода "Булгария" приостановлен. 242246.jpegПодъем затонувшего теплохода "Булгария" приостановлен и продолжится после распределения весовой нагрузки на краны, сообщает Firstnews.ru напоминает, что ранее стало известно, что под судно заводят еще одно "полотенце" (металлическую пластину) для распределения весовой нагрузки для краны.

Читайте: Список пропавших пассажиров "Булгарии" сократился

"Дни.ру" передают, что операция приостановлена из-за технических сложностей. По некоторым данным, с носовой части "Булгарии" съехали металлические "полотенца", за которые судно тянут на поверхность. В настоящее время идет оперативное совещание по исправлению ошибок в расчетах.

Также стало известно, что в момент крушения на борту "Булгарии" находился 201 человек, а не 208, как сообщалось ранее. Погибших — 114, пропавшими без вести считаются восемь пассажиров — из этого списка были исключены семь человек: они либо выжили, либо были ошибочно включены в число пассажиров.

Читайте также: Волны и ветер мешают подъему "Булгарии"

Ранее "Правда.Ру" писала, что задержанным 40-летней гендиректору "АргоРечТура" Светлане Инякиной и 62-летнему старшему эксперту Камского филиала Речного регистра Якову Ивашову предъявлены официальные обвинения. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Обсудить