Во время Олимпиады в Пекине пройдут бесплатные кинопоказы

Во время Олимпиады на улицах Пекина будут показывать бесплатные фильмы.

Официальный представитель Управления по делам культуры Пекина Ван Чжу (Wang Zhu) сказала, что во время Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, в различных районах Пекина будут установлены 315 мобильных кинопроекторов для бесплатных показов кино.

Пока неизвестно, какая именно кинопрограмма ждет гостей Игр как во время бесплатных показов, так и в кинотеатрах.

"В 67 кинотеатрах Пекина во время Олимпиады будут идти как выдающиеся китайские, так и зарубежные фильмы", - отметила только Ван Чжу.

Помимо кино для развлечения гостей и жителей города власти Пекина в преддверии Олимпиады организовали 26 так называемых Площадей культуры, которые будут работать с 13 июля по 16 сентября. На каждой из них установлены огромные плазменные экраны, где в течение восьми часов в день будут идти трансляции культурных событий города, а после начала Игр - трансляции отдельных соревнований.

"Экраны позволят гостям города наслаждаться Олимпиадой вместе с местными жителями", - считает Ван Чжу.

Площади культуры также должны стать местами продажи олимпийских сувениров, где туристы смогут не только купить, но даже обмениваться сувенирами с местными жителями. Представитель городского ведомства также рассказала, что во время Олимпиады многие парки и площади города станут площадками, на которых будут проходить выступления китайских и зарубежных артистов.

"В общей сложности на площадях и в скверах Пекина пройдет 672 представления", - сообщила Ван Чжу, передает РИА «Новости».

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить