"Вахта памяти" проходит сегодня в Москве

В Москве прошла акция "Вахта Памяти"

21-22 июня на Болотной площади в Москве прошла акция "Вахта памяти". Как сообщается на сайте мероприятия, акция стартовала концертно-театральной программой. 

По данным издания Взгляд, в 3.00 колонна участников двинулась в сторону Александровского сада. На протяжении всего маршрута  установлена военная техника (танки, артиллерийские пушки, противотанковые ежи), работали ретрансляторы с тематической музыкой и сигналом о начале войны, а также видеоэкраны с кадрами военной хроники.

Посетители акции увидели драматическую театральную постановку в четырех действиях («Вступление в ряды Красной армии», «Уход солдат на войну», «Объявление войны», «На передовой»).

Ровно в 4.00 прозвучило объявление о начале Великой Отечественной войны. Финалом стало возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата.

Отметим, что для того чтобы отдать дань памяти подвигу мужества советского народа в годы Великой Отечественной войны, у Вечного огня собрались представители Правительства Москвы, члены общественных организаций, патриотических клубов и молодежных объединений, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Сегодня же пройдут праздничные мероприятия для участников, как специально организованные автобусные экскурсии по памятным местам Великой Отечественной войны, катания на речном трамвайчике и просмотр военного фильма под открытым небом предрассветной столицы.

Правда.ру ранее писала, что на Крымской набережной в Москве состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить