Молдаванка продала своего ребенка за доллар

Полиция Молдавии завела уголовное дело против жительницы села Мэркэуць, которая обвиняется в продаже собственного новорожденного ребенка. Как рассазала сотрудникам правоохранительных органов гражданка Елена Тодерашку, на автобусной станции к ней подошла молодая женщина и показала младенца, предложив купить его за 200 леев. Мать призналась, что в противном случае ей придется убить своего ребенка, которого ей не на что содержать.

Сердобольная женщина хоть и не имела такой суммы на руках, не могла допустить убиения невинного дитя и предложила за младенца все, что у нее было, - 12 леев (около 1 доллара США). "Продавщица" удовлетворилась и такой суммой и, забрав деньги, оставила ребенка "покупательнице". А сама скрылась.

После обращения госпожи Тодерашку полиция отыскала нерадивую мать. Ей оказалась 29-летняя Оксана Елинчук. Она рассказала, что родила ребенка десять дней назад в гараже. Никаких документов на него у нее нет. Теперь торговке детьми светит до 20 лет тюрьмы по соответствующей статье. Младенец временно помещен в Бричанскую райбольницу.

Обсудить