В Лондоне будет продан самый дорогой мужской костюм

Продажа самого дорогого в мире мужского костюма станет гвоздем программы на вечеринке дизайнера Александра Амосу. Место проведения праздника держится в секрете. Известно лишь, что модельер планирует прямо там пустить свое творение с молотка. Стартовая цена составляет 70 тысяч фунтов.

Детали костюма соединены между собой пятью тысячами швов, получается, что каждый из них стоит 14 фунтов. На пошив ушло в общей сложности 80 часов. Ткань, которую выбрал Амосу, - очень дорогая, из шерсти редкого дикого южноамериканского животного викуньи, которое можно стричь только раз в три года. Пиджак застегивается на золотые пуговицы, инкрустированные бриллиантами, пишет The Daily Telegraph

"Костюм от Амосу - это роскошь. Мы создаем лучшие костюмы из тканей, которые подчеркивают характер, стиль и индивидуальность, - говорит сам кутюрье. - Я твердо верю, что в результате экономического спада, по-прежнему существует спрос на высокое качество. Возможно, костюм предназначен не для всех, но люди, которые покупают мои вещи, носят самые лучшие костюмы в мире".

Обсудить