"Антимайдан" потребовал от США прекратить медленное убийство российского летчика

"Антимайдан" потребовал от США прекратить издевательства над летчиком Ярошенко

Активисты движения "Антимайдан" провели во вторник возле посольства США в Москве акцию в защиту российского летчика Константина Ярошенко.

Организаторы акции напомнил, что Ярошенко был незаконно захвачен иностранными спецслужбами, подвергался пыткам и избиениям. Активисты "Антимайдана" призвали обратить внимание на критическое состояние здоровья летчика, которое постоянно ухудшается из-за жесткого режима содержания в американской тюрьме.

Константин Ярошенко не получает необходимой медицинской помощи и лекарств. Он нуждается в скорейшем освобождении и возвращении в Россию, подчеркнули активисты "Антимайдана".

Всю прошлую неделю они проводили одиночные пикеты у зданию американского посольства. Акции проходили под лозунгом "Свободу Ярошенко!"

Напомним, на прошлой неделе депутаты Госдумы подготовили обращение к президенту России с призывом создать "список Ярошенко" и включить в него всех, кто причастен к похищению и пыткам российского летчика. В список вошла кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.

Обсудить