Сергей Мавроди сбежал из больницы с дорогим медицинским прибором

Мавроди сбежал из больницы с прибором за 70 тысяч рублей

Создатель печально известной пирамиды "МММ" Сергей Мавроди сбежал из Боткинской больницы, прихватив с собой дорогостоящий медицинский прибор. Об этом заявили в среду вечером работники учреждения.

По одним данным, он согласовал свой уход с врачами. По другим, уносить аппарат ему никто не разрешал, передает РБК. Источник в ГУ МВД Москвы сообщил, что в полиции действительно проводят проверку по факту ухода Мавроди из больницы. В правоохранительные органы с жалобой якобы обратились сотрудники больницы.

Как уточняет Lenta.ru, прибор, который утащил из больницы Мавроди, применяется для наблюдения за работой сердечно-сосудистой системы пациентов. Стоимость этого устройства составляет примерно 70 тысяч рублей.  В правоохранительных органах отметили, что строитель финансовых пирамид избежит уголовного преследования, если вернет аппарат в короткие сроки.

Читайте также: Мавроди схлопотал 5 суток за неуплату штрафа

Адвокат Мавроди Александр Молохов заявил, что его подзащитный покинул больницу, посоветовавшись со своим врачом. По информации Lifenews.ru, Мавроди уехал из больницы около 17 часов, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Очевидцы сообщили, что видели его садящимся в машину скорой помощи желтого цвета, на нем были спортивный костюм и тапочки. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что строитель финансовых пирамид был госпитализирован 19 марта с подозрением на сердечный приступ. Напомним: с середины прошлой недели он находится под арестом за неуплату наложенного на него приставом штрафа в одну тысячу рублей. В минувшую пятницу суд признал законным арест Мавроди, в ответ на что тот объявил голодовку.

 

Обсудить