Горячую воду летом отключат всего на 10 дней

Летнее отключение горячей воды продлится недолго

Предстоящим летом горячей воды в московских квартирах не будет всего десять дней. Об этом сообщил сегодня гендиректор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов.

"Разработан график профилактических работ с учетом уменьшения летних отключений горячей воды с 14 до 10 дней", — сказал Ремезов на пресс-конференции. Тем не менее все нормы и объемы работ МОЭК сохраняет, передает NewsInfo. "В период подготовки к отопительному сезону 2011—2012 годов департамент планирует сохранить прежний темп ремонта тепловых сетей, который составляет около 300 километров ежегодно", — сообщил заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Михаил Балабанов.

В последние два года, отмечает РИА Новости, московским властям удалось сократить сроки отключения горячей воды в городе с 21 дня до 14 дней. При этом в новых районах воду в жилых домах вообще не отключают. Мэр Москвы Сергей Собянин в конце декабря 2010 года сообщил, что летом 2011 года горячую воду в квартирах москвичей будут отключать максимум на 10 дней. По его словам, в случае превышения этого срока власти "будут разбираться, почему это происходит".

В этом году график отключения горячей воды москвичи смогут узнать из районных и городских газет, а также на интернет-сайте МОЭК.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить