Кокойты навестил подростков, которые подорвались в Цхинвале

Двух подростков, которые сегодня подорвались на окраине Цхинвала и находятся в республиканской больнице, посетил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Он пообщался с родственниками раненых, врачами и медперсоналом.

По словам заместителя министра здравоохранения Гассева, для спасения жизни детей им проведено все необходимое лечение. В настоящее время врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое. Как уточнил хирург Константин Серветник, пострадавшие получили множественные ранения. Из-за ремонта, проводимого в больнице, пострадавшие для дальнейшего лечения будут направлены во Владикавказ, сообщил хирург.

Сегодня же Кокойты собрал руководителей всех силовых структур республики и дал указание принять все необходимые меры для предотвращения подобных случаев. "Несмотря на то, что был произведен огромный объем работ по изъятию неразорвавшихся снарядов, оставшихся со времен августовской трагедии, в некоторых местах они все же остались. В ближайшее время необходимо еще раз проверить все кварталы города",- подчеркнул президент.

Сегодня утром министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев сообщил, что "на южной окраине Цхинвала, в районе Шанхай подорвались двое детей 10 и 11 лет. По предварительным данным, подростки нашли не разорвавшийся во время августовской грузинской агрессии снаряд от противотанкового гранатомета.