Снегопад в Москве продлится весь день

229172.jpegВ Москве сохранится морозная погода и весь день будет идти снег. Об этом говорится в прогнозе на сайте "Метеоновости".

"Предстоящим днем Московия по-прежнему будет находиться под влиянием циклона, при облачном небе будет идти снег",- отмечается в сообщении.

Столбики термометров в столице не опустятся ниже восьми-шести градусов ниже нуля,  по области - ниже минус десяти-пяти. В то же время, по прогнозу Росгидромета, в Москве днем будет от минус 11 до минус девяти, отмечает "Газета.Ру".


Ветер будет дуть юго-восточного направления, его скорость - 3-8 метров в секунду. Синоптики отмечают, что атмосферное давление после полудня составит 753 миллиметров ртутного столба, что "вблизи климатической нормы". Относительная влажность воздуха около 80 процентов. Геомагнитный фон прогнозируются преимущественно спокойный.


"Для большинства вполне здоровых людей погода сегодня ожидается вполне благоприятной", - отмечается в сообщении.

Несмотря на снегопад, московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево работают в штатном режиме, все взлеты и посадки производятся по расписанию, без сбоев и ограничений. Об этом  сообщил РИА Новости представитель Центральной диспетчерской службы (ЦДС) Москвы.


Видимость во всех аэропортах нормальная. Взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки всех аэропортов Москвы периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники.

 

Обсудить