На столичных улицах появились табло с информацией о пробках

В Москве появились первые экраны, показывающие данные сервиса "Яндекс.Пробки". Теперь столичные автомобилисты смогут узнать о загруженности ближайших дорог и общий "пробочный балл".

Всего планируется установить 12 таких табло. те три, что уже установлены, находятся у перекрестков Садового кольца с улицей Баррикадной, с Большим Левшинским переулком и Новой Басманной улицей. Движение на этих перекрестках весьма оживленное, и шансы попасть в пробку в них довольно велики. Информация на экранах, сообщающая о пробках, обновляется каждые несколько минут.

Читайте также: Дороги Москвы встали в грандиозных пробках

По словам аналитика сервиса "Яндекс. Пробки" Леонида Медникова, самый пик загруженности дорог придется на предновогоднюю неделю. В выходные перед праздником на магистралях станет посвободнее, а к вечеру 31 декабря ситуация придет в норму.

В последние две недели степень загруженности московских дорог дважды достигала отметки в 10 баллов. По 9 же баллов столичные трассы стабильно набирали по вечерам в часы пик. Аналитики считают, что автомобильные заторы участились из-за предпраздничного ажиотажа.

Обсудить