Открытка нашла своего адресата через 49 лет

Британская пара получила открытку спустя полвека

Семейная пара из британского Мейденхеда - Джейсон и Анна Крабтри - получила почтовую открытку из Германии через 49 лет после ее отправления. На послании стояла дата — 13 марта 1963 года. Оно было передано в почтовую службу в Бад-Годесберге, неподалеку от Бонна.

Конверт был адресован бывшему хозяину дома Крабтри Дереку Левису. Открытку ему прислала подруга по переписке Гудрун Рентроп.

"Мы были удивлены тем, что оригинальная печать была нетронута и что открытка была в таком хорошем состоянии", — поделился Джейсон Крабтри. Семейной паре показалось весьма странным, что британская почта доставила письмо без каких-либо объяснений.

Читайте по теме: Почтальон не доставил 31 тысячу писем из-за пьянства

На конверте имелся штемпель "Royal Mail", датированный 29-ым октября этого года. Это означает, что в британском ведомстве открытка появилась совсем недавно. Один из сотрудников английской почты отверг возможность потери письма на несколько десятков лет.

Супруги Крабтри надеются, что в скором времени окажется возможным отследить долгое путешествие открытки.

Напомним, что подобная история недавно произошла в Швеции. Клас-Хакан Свенссон получил открытку от сестры своего умершего отца. Послание датировалось 1962 годом. Тогда сотрудница шведской почты уверила, что отследить судьбу открытки будет очень трудно. Такие задержки случаются, если конверты застревают где-нибудь в мебели или остаются незамеченными в мешках с корреспонденцией.

Обсудить