Глава Ингушетии предложил боевикам звонить ему лично

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своем онлайн-дневнике LiveJournal предложил жителям республики, которые причастны к террористической и другой преступной деятельности, сдаться. Он опубликовал номер своего мобильного телефона, по которому с ним лично могут связаться боевики, желающие начать мирную жизнь.

"Прошу каждого, кто выбрал путь устрашения и насилия, каждого, кто соприкоснулся с терроризмом, осознать его пагубность, прекратить противоправную деятельность, прекратить убивать и творить зло. Сегодня вы можете вернуться домой, покаяться в содеянном, вновь обрести семью и жить созидая. Тем из вас, кто успел совершить преступления, обещаю содействие в адаптации и минимальное наказание, предусмотренное законом", - написал в своем ЖЖ Евкуров.

Читайте: Ингушетия определила границу с Чеченской республикой

"Я обещаю каждому, кто придет с миром и сдастся, обеспечить все условия и защитить его права. Любой наш житель, хоть и оступившийся, и совершающий преступления против народа, - есть часть этого народа, житель республики, за которую я на данный момент несу ответственность, как руководитель республики. Я даю вам свой номер телефона для личного обращения, воспользуйтесь моим предложением", - говорится в блоге.

Номер телефона: 8 (928) 093-2929. В посте добавляется, что он начнет работать с понедельника 22 октября.

Как напоминает РБК, ранее глава соседней Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике действия Евкурова по части обеспечения порядка в регионе. По его мнению, Ингушетия стала пристанищем для боевиков.

Читайте: Патрульные наткнулись на логово боевиков в Ингушетии

Обсудить