В Петербурге поймали предполагаемых убийц фаната "Зенита"

Пойманы предполагаемые убийцы болельщика "Зенита"

Пойманы предполагаемые убийцы болельщика "Зенита". naruchnikiСотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге подозреваемых в убийстве болельщика "Зенита", сообщает РСН. Об этом заявили в следственном управлении СКР по городу. Напомним, что 18 октября в подъезде жилого дома по улице Народная случилась драка между тремя гражданами Узбекистана и четырьмя местными жителями.

Читайте: Фанаты "Зенита" попали в ловушку хулиганов

41-летний Икрам Разиков нанес несколько ударов металлической трубой 22-летнему местному жителю. Молодой человек от полученных травм умер. Он был активным поклонником футбольного клуба "Зенит" и членом фанатского движения "Вираж". В драке пострадал еще один местный житель, он был госпитализирован, передают "Дни.ру".

Разиков и еще двое мигрантов задержаны, они подозреваются в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Причина конфликта носит бытовой характер, информации о том, что драка была связана с футболом, пока нет. Если задержанных признают виновными, им грозит до 15 лет лишения свободы, пишут "Аргументы и Факты".

Как сообщалось ранее, автобус с болельщиками "Зенита", ехавшими в Москву на матч со "Спартаком", был обстрелян в Тверской области. Два человека получили ранения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы футбольного клуба "Зенит" Евгений Гусев.

Читайте также: "Зенит" сыграл вничью в Донецке (+фото)

Инцидент произошел на 116 километре трассы Санкт-Петербург — Москва. "Около десяти часов утра автобус с болельщиками попытались блокировать сразу несколько легковых автомобилей, причем в ходе нападения было произведено несколько выстрелов из травматического оружия. В автобусе были разбиты стекла, двое из болельщиков получили ранения стеклом. К счастью, автобусу удалось вырваться из окружения и успешно добраться до ближайшего поста дорожной полиции, где пострадавшие получили необходимую помощь и защиту. Сам автобус нуждается в ремонте", — рассказал Гусев.