На подъезде к Красноярску в грязи застряли десятки фур

В Сибири на федеральной трассе М-53 за поселком Нижний Ингаш на подъезде к Красноярску образовалась многокилометровая очередь из фур, которые не могут преодолеть плохой участок дороги.

Из-за бюрократических проблем и задержки федерального финансирования ремонт дороги начался только в середине сентября. Однако погода испортилось, уложенное полотно разрушилось и просело, а посреди трассы образовался грязевой котлован.

"При выполнении работ из-за ухудшения погодных условий произошло разрушение земляного полотна протяженностью порядка 250 метров", — заявил замглавы управления "БайкалУпрАвтодор" Денис Юминов.


В объезд водители не могут проехать, поскольку по обеим сторонам дороги расположено болото. Накануне к аварийному участку магистрали прибыли дорожники, которые в круглосуточном режиме ведут работы, засыпая просевшую трассу скальным грунтом. За последние сутки на дорогу был высыпан грунт уже из более чем двухсот КамАЗов, однако он постоянно уходит под землю.

После засыпки дороги грунтом несколько автомобилей успевают проехать опасный участок, а потом движение снова приостанавливается, поскольку грузовики застревают в грязи. Ситуацию ухудшает и непогода: в регионе в последние идет обильный снегопад. Некоторые дальнобойщики провели в пробке уже несколько суток.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник