О погоде в Москве и Санкт-Петербурге на 21 августа

Прогнозы: столицу ждет осенняя погода

Прохладная погода с температурой воздуха ниже климатической нормы на несколько градусов ожидается сегодня в Москве и области. В отдельных районах пройдут дожди.

Во вторник в столичном регионе будет облачно с прояснениями. Максимальная температура воздуха в Москве составит 14-16 градусов, по области - от 12 до 17 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 749 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Убийственный климат развитых стран

В ночь на среду при переменной облачности местами также пройдет небольшой дождь, в столице похолодает до 6-8, а в Подмосковье - до 4-9 градусов. Завтра осадков не прогнозируется. Воздух станет немного теплее:  в Москве термометры покажут 17-19 градусов, в Подмосковье - от 16 до 21 тепла.

Сегодня Ленинградская область окажется практически в центре антициклона. Облаков в небе над Невой будет немного, осадки маловероятны, а лучи солнца смогут прогреть воздушные массы лучше, чем накануне. После полудня температура воздуха в Северной столице составит 16-18 градусов, по области ожидается 14-19 градусов. Атмосферное давление выше нормы - 765 миллиметров ртутного столба.

Обсудить