Совещание по ликвидации последствий аварии на ГЭС возглавит Путин

Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС, где 17 августа произошла крупная авария, состоится совещание по вопросам ликвидации последствий ЧП. Заседание, в котором примут участие члены кабинета министров, руководители ряда министерств и ведомств, члены правления ОАО "РусГидро" и глава республики Хакасия, будет проходить под председательством главы кабинета министров России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Сейчас в зоне чрезвычайной ситуации созданы оперативные штабы федеральных органов исполнительной власти на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России - под непосредственным руководством главы МЧС РФ Сергея Шойгу. Помимо этого, на месте ЧП ведутся круглосуточные аварийно-спасательные работы и оповещение населения, проживающего вблизи станции.

Напомним, что 17 августа в 4:15 по Москве в результате сильнейшего толчка, причина которого выясняется, произошло разрушение двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала. В результате аварии погибли 17 человек, а судьба еще 57 неизвестна. Разрушений плотины, гидротехнических сооружений и водоводов выявлено не было. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда).

Обсудить