Врач: С участниками форума "Селигер-2014" все в порядке

Главный врач Осташковской центральной районной больницы Олег Иванов сообщил, что все пострадавшие участники форума "Селигер-2014" чувствуют себя хорошо и в ближайшее время будут выписаны. Всего были госпитализированы 37 человек.

"До конца дня мы всех отпустим. Сейчас организаторы вместе с ребятами как раз решают куда всех отправить: домой или обратно на форум", - отметил врач.

В Росмолодежи в свою очередь сообщили, что причиной отравления около 150 участников молодежного форума "Селигер-2014" стала пища в термосах, которая испортилась, простояв долгое время на жаре.

"В настоящее время проводится расследование причин произошедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов после того, как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь. В воскресенье проходит пересменка, и не все участники оказались в палаточном лагере в одно и то же время", - отметили в Росмолодежи.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, сообщает ИТАР-ТАСС. 37 человек были отправлены в больницу для дополнительного обследования.

В агентстве подчеркнули, что ситуация находится под контролем и форум продолжает работу в нормальном режиме. В Ромолодежи отметили, что сделаны организационные выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Обсудить