В Москве за 5 лет появится более 150 новых гостиниц

Москва к 2025 году сможет предложить гостям столицы 137,5 тысячи гостиничных номеров. Более половины из них - 89,7 тысячи номеров - еще только предстоит построить.

Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила отраслевую схему размещения гостиниц в столице до 2025 года. Разработка велась с учетом того, что в 2018 году российская столица будет принимать чемпионат мира по футболу.

В настоящее время строительство отелей в Москве ведется исключительно за счет средств инвесторов. Организацией и надзором занимается Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читайте: Дешевые отели - шаг к цивилизации

Согласно плану, строительство будет осуществляться в два этапа. В 2012-2016 годы возведут 154 гостиницы на 31 тысячу номеров. 41 отель уже строиться, на 57 гостиниц выданы градостроительные планы земельных участков, а на оставшиеся 56 объектов еще требуется разработка градостроительного плана, пишут "Вести.Ру".

Читайте: Гостиницу "Метрополь" начнут продавать к осени

На втором этапе, в период с 2017 года по 2025 год, предполагается построить 210 гостиниц на 58,7 тысячу номеров. Новые отели будут возводится, в основном, в срединной зоне столицы и на периферии. В центре города практически не остатлось мест под застройку, поэтому здесь новые гостиничные объекты появятся, преимущественно, в расселенных жилых домах или зданиях после реконструкции.

Обсудить