Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 21 июля

Прогнозы: жара в Москве усиливается

Прогнозы: жара в Москве усиливается. Сегодня, по прогнозам синоптиков, в столичном регионе будет жарче, чем вчера, местами пройдут грозовые дожди. Во второй половине дня воздух в Москве разогреется до 32 градусов.

По сведениям Метеобюро Москвы и области, 21 июля ожидается переменная облачность. Максимальная температура воздуха превысит 30-градусную отметку: в Москве уже 30-32 градуса, по области - от 29 до 34. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Специалисты предупреждают: в такую погоду следует избегать длительного пребывания на солнце в середине дня, соблюдать питьевой режим.  

В ночь на пятницу в Москве и области ожидается переменная облачность, без осадков, от 16 до 23 градусов выше нуля. Днем при переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В Москве прогнозируется до 31-33 градусов тепла, в Подмосковье - до 30-35. 

В Санкт-Петербурге, по информации www.dg-yug.ru, в четверг сохранится сухая безоблачная погода. Температура воздуха составит плюс 30 градусов, ветер юго-восточный, умеренный. Атмосферное давление - 756 миллиметров ртутного столба. Предварительный прогноз на 22 июля осадков также не обещает, воздух прогреется завтра до плюс 31 градуса.

Обсудить