Сталин снова на первом месте в проекте «Имя России»

В понедельник в лидерах проекта "Имя России" снова оказался Иосиф Сталин. Проект проводят телеканал "Россия" и Фонд общественное мнение.

Отрыв Сталина от перешедшего на вторую позицию Николая II довольно значителен - 456 тыс. 887 голосов против 431 тыс. 702.

Напомним, что несколько дней назад организаторы проекта выступили с официальным заявлением, в котором сообщили, что выявили более 20 спамеров, благодаря которым Сталин и занимал первое место.

Читайте: Сайт проекта «Имя России» атаковали «спамеры-сталинисты»

Между тем, последний российский император по числу голосов опережает идущего третьим Ленина уже более чем в два раза. У главного "октябрьского" революционера 207 тыс. 183 голоса. Четвертым, по-прежнему, идет Владимир Высоцкий - 172 тыс. 511 голосов.

Кроме этого, в 12 лидеров, которые останутся в листе для голосования в сентябре (пока голосовать можно за 50 исторических героев), вошел Михаил Ломоносов, который вытеснил из первой дюжины Бориса Ельцина.

Читайте: Хакеры провели атаку на сайт проекта "Имя России"

В число 12 входят: Александр Невский, Александр Пушкин, Екатерина Великая, Юрий Гагарин, Сергий Радонежский и Иван Грозный. В проекте уже произошло более трех миллионов голосований. Точное число проголосовавших определить невозможно, поскольку каждый пользователь Интернета может это делать неограниченное число раз.

Обсудить