Избивший гонщика экс-глава ГИБДД Приморья отделался условным сроком

Экс-главу ГИБДД Приморья наказали за избиение гонщика

Бывший начальник ГИБДД Приморья Александр Лысков, который летом прошлого года избил водителя на дороге, получил три года условно. Приговор экс-гаишнику вынес Советский районный суд Владивостока.

Также суд лишил полковника права занимать руководящие должности в правоохранительных органах в течение двух лет, сообщает он признал свою вину в полном объеме и принес извинения потерпевшему.

И хотя пострадавший водитель Ярослав Горбенко требовал реальный срок своему обидчику, а прокурор настаивал на четырех годах условно, суд учел состояние здоровья полковника и положительные характеристики с места работы, и назначил ему всего три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Читайте также: Глава ГИБДД Приморья едва не задавил корреспондента

Горбенко с решением суда не согласился, отмечает ИА Дейта. РУ. Молодой стритрейсер заявил, что будет обжаловать решение суда. А вот Александр Лысенко решением суда удовлетворен. "Я не держу ни на кого зла. Да, в тот день я совершил противоправные действия, но, возможно, этими действиями я предотвратил чью-то смерть", — сказал после вынесения вердикта суда бывший начальник автоинспекции Приморского края.

Напомним: в начале июня прошлого года в интернете появился видеоролик, на котором мужчина в милицейской форме бьет молодого водителя, при этом избиваемый настоятельно просит сотрудников ГИБДД представиться. В отношении Лысенко было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

В августе Александр Лысенко прошел переаттестацию. Он был рекомендован к дальнейшей службе в органах полиции, в октябре он подал рапорт об увольнении.

Обсудить