Автолюбители и байкеры поддержали Церковь

В Москве в субботу прошла акция в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла. Ее участники проехали по Садовому кольцу.

Акция специально была организована в вечернее время, дабы не создавать проблем другим автолюбителям. Перед стартом ее участников  приветствовал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В пробеге по Садовому кольцу принимали участие несколько сотен автомобилей и мотоциклов. Многие из них были украшены воздушными шарами с буквами "ХВ" (Христос Воскресе).

Вместе с автомобилистами в пробеге по Садовому принимали участие байкеры из мотоклуба "Ночные волки". В 20.00 от смотровой площадки на Воробьевых горах двинулась колонна мотоциклов. В акции приняли приняли участие до тысячи байкеров. Возглавил движение лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург).

Пробег автомобилистов и байкеров прошел под лозунгами "Стреляют в патриарха - целят в Россию", "Вера, Церковь, Родина", "Россия навсегда".

Напомним, что в воскресенье пройдет "Всероссийский молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". В Москве - у Храма Христа Спасителя. Молебен начнется в 10 часов утра.

Обсудить