Жители Владивостока требуют от Задорнова извинений

На улицах Владивостока появились билборды с изображением сатирика Михаила Задорнова и призывом попросить прощения. Таким способом жители города требуют от артиста извинений за шутку, в которой он сравнил приморских девушек с дамами легкого поведения.

Рекламные щиты размером три на шесть метров с надписями "Жители Владивостока требуют извинений" висят в трех оживленных кварталах города. Билборды изготовлены и установлены на средства местного клуба рыбаков.

"Все женщины одеты как в пропиаренных глянцевых модных журналах, то есть все девушки во Владивостоке выглядят, как проститутки", — сказал Задорнов. "Я в девять утра вышел из гостиницы. Я думал, что это женщины легкого поведения возвращаются с работы. А это, оказалось, приличные женщины идут на работу", — добавил он.

Заявления сатирика вызвали широкий общественный резонанс — они до сих пор активно обсуждаются в интернете. Слова возмутили женщин, а редактор одной из приморских газет грозилась подать на Задорнова в суд.

Напомним, что в прошлую пятницу во Владивостоке появилась в продаже туалетная бумага с портретом юмориста и надписью "Шрапнель задоринки". Вся партия товара была раскуплена за несколько дней.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить