В РФ ликвидирован международный наркосиндикат

В Московском регионе и в Северо-Западном федеральном округе в пасхальную ночь был ликвидирован международный наркосиндикат, члены которого поставляли наркотики в ночные клубы и другие увеселительные заведения.

Об этом сообщил директор ФСКН РФ Виктор Иванов. "В ночь с 18 на 19 апреля, в пасхальную ночь, в 23:30 была реализована крупная операция "Колумбарий", в которой принимали участие более трехсот офицеров службы наркоконтроля. В ходе операции в ряде увеселительных заведений Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской и Псковской областей была вскрыта транснациональная сеть, осуществлявшая поставки в указанные регионы синтетических наркотиков каннабисной группы", - сказал Иванов.

В результате спецоперации было изъято 80 килограммов марихуаны, более 12 килограммов наркотиков амфетаминового ряда, 50 тысяч таблеток МДМА, а также кокаин, гашиш, ЛСД, кетамин, мескалин и другие наркотики. Кроме того, у преступников были найдены пистолеты ПМ, Беретта, РЕГ, другое оружие, а также более 10 килограммов патронов.

Обсудить