Конкурс на оснащение московского метро Wi-Fi будет объявлен еще раз

Новый конкурс на оснащение московской подземки сетями Wi-Fi, как ожидается, будет объявлен в течение месяца. По словам первого заместителя руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Михайлова, главное условие — выход в интернет должен осуществляться на безвозмездной основе.

 

Планируется, что руководство метрополитена и департамент транспорта разработают новые условия конкурса, чтобы привлечь внимание потенциальных участников. Михайлов отметил, что Wi-Fi появится в московском метрополитене до конца 2013 года.

Напомним, впервые этот аукцион был объявлен 21 декабря прошлого года. Планировалось, что заявки будут рассмотрены 15 января, однако ни одной заявки не поступило. Инициаторы конкурса высказали мнение, что отсутствие желающих оснастить метро бесплатным Wi-Fi связано с новогодними праздниками, и продлило срок аукциона сначала до 28 января, а затем — до 4 февраля. Тем не менее и тогда ни один оператор не подал заявку на участие в тендере.

Обсудить