Снегопад доставил неприятности московским водителям

Москва встала в "снежных" пробках

В Москве за последние сутки выпало 37 процентов осадков от месячной нормы, положенной по климату для марта. Снег шел все ночь и продолжается до сих пор. Это стало причиной многочисленных пробок на дорогах, передает www.dq-yuq.ru.

В гидрометцентре сообщается, что за прошедшую ночь в Москве выпало 17 миллиметров осадков. Это не критичные значения, но и не малые. Снегопад продолжится и в среду, но его интенсивность уменьшиться.

Сейчас на дорогах Москвы сложная ситуация. Гололед и мелкие ДТП осложняют движение практически на всех магистралях. Многокилометровые заторы растянулись на МКАД: движение затруднено от Ленинградского шоссе до Волоколамского, от Щелковского шоссе до Новорязанского, от Каширского шоссе до Калужского, пишут "Аргументы.ру".

Прогнозы: "хулиганства" погоды продлятся до конца марта

Сервис "Яндекс.Пробки" сообщает, что загруженность дорог растет с каждым часом. На разных участках ситуация оценивается в 7 баллов. Сложная ситуация на МКАД и на Третьем транспортном шоссе. А также сегодня будет сложно добраться до аэропортов.

ИА "Метеоновости" добавляет, что осадки в столичный регион принес скандинавский циклон. Синоптики прогнозируют, что ближе к вечеру снег станет слабым и пройдет лишь местами. Но по-прежнему будет пасмурно и ветрено. Максимальная температура воздуха в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области — от минус одного до плюс четырех.

 

 

Последние материалы