Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 21 февраля

Прогнозы: в Москве еще немного потеплеет

Облачная погода с небольшими осадками ожидает сегодня москвичей и жителей области. Столбики термометров с столице покажут около трех градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", осадки будут небольшими и пройдут лишь местами. Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса мороза, по области от двух до семи градусов ниже ноля. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Среднесуточная температура воздуха будет около нормы. Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба, что на пять единиц выше нормы.

Предстоящей ночью в столице похолодает до минус семи градусов, а в Подмосковье ожидается до 10 градусов ниже нуля, добавляет "Голос России". В среду днем характер погоды существенно не изменится. К концу недели местами ожидаются слабые оттепели, отмечают "Вести.ру".

Читайте также: В 2014 году Землю ждет ледниковый период

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается снежная погода с температурой воздуха около минус одного градуса. Тем временем, синоптики готовы включить февраль 2012-го года в список самых холодных за 130 лет метеонаблюдений, передает dp.ru. По сообщению Гидрометеобюро, в этом месяце температура оказалась ниже нормы на 8 градусов. Самым холодным остается февраль 1929 года.

Обсудить