На этой неделе будем отдыхать три дня

Мужской день подарит один выходной, а женский - целых три

Начавшаяся рабочая неделя будет на один день короче. Россияне смогут отдохнуть среди недели в связи с праздником — Днем защитника отечества.

"День защитника Отечества — 23 февраля — приходится в 2011 году на среду, это середина недели. Согласно постановлению правительства, этот день объявлен в России выходным", — сообщает источник в Роструде.

Следующие "длинные" выходные ожидают граждан в марте. Это связано с празднованием Международного женского дня.

Согласно постановлению правительства, подписанному Владимиром Путиным, суббота пятое марта становится рабочим днем, а выходной переносится на седьмое марта. Таким образом, на Международный женский день страну ждет три выходных дня — с шестого по восьмое марта. Правда, до этого придется отработать шестидневную рабочую неделю.

Читайте также: Депутаты отказались урезать новогодние каникулы

Стоит добавить, что салютный дивизион Московского военного округа подготовил жителям столицы подарок ко Дню защитника Отечества. Впервые в небо во время праздничного салюта будет пущен бело-красный фейерверк "Виктория". Об этом рассказал командир дивизиона полковник Вячеслав Парадников. 

По словам Парадникова, салют начнется в 21:00 и будет состоять из 30 залпов с интервалом в 20 секунд. Основными точками, с которых он будет виден лучше всего, станут Воробьевы горы и Поклонная гора. Здесь будет размещено самое большое количество салютных машин. На Воробьевых горах разместятся 18 салютных машин и 18 артиллерийских орудий ЗИС-3, а на Поклонной горе — 15 салютных машин. Всего в салюте будут задействованы 72 салютные машины, обеспечивать его будут около 200 военнослужащих и порядка 140 единиц военной техники. Салютных точек в этом году будет 13.

 

Обсудить