В российских городах заработали пункты обогрева бездомных

В двух районах Санкт-Петербурга открылись пункты обогрева для бездомных. Прошлой зимой из-за переохлаждения в Северной столице  погибло несколько человек.

Прокуратуру города беспокоит то, что пунктов обогрева пока что всего два. Губернатора Георгия Полтавченко уже попросили организовать такие пункты в каждом районе города.

Читайте также: Русская зима убила 20 человек в Европе

Два пункта обогрева открылись на днях в Череповце. Туда может обратиться любой человек, не только бездомный. В пункте обогрева замерший сможет согреться и выпить чашку горячего чая. Помощь тем, кто нуждается или тем, кто оказался в мороз на улице, также оказывают медучреждения разных уровней. Всего в Вологодской области, в которой сейчас установилась морозная погода, открыты 25 пунктов обогрева.

А в Твери горадминистрая организовала передвижной пункт обогрева. Сотрудники управления по делам гражданской обороны каждый день совершают объезд города на автобусе ПАЗ. В случае необходимости их помощью может воспользоваться любой житель Твери. Пострадавших напоят горячим чаем и доставят в ближайшее медицинское учреждение.

Обсудить