Зимнее время могут вернуть

Зимнее время могут вернуть по желанию россиян

Необходимо провести соответсвующий мониторинг и по итогам решить, переводить стрелки, или нет. Об этом заявил президент Владимир Путин на состоявшейся сегодня в Москве большой пресс-конференции.

"То время или не то, правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. По результатам этого мониторинга будут какие-то окончательные решения. Я и сам вижу эти проблемы и сам с ними сталкиваюсь. Встаешь — темно, ложишься — темно", — сказал глава государства.

Читайте по теме: Россиян заставят жить по-зимнему?

Напомним, что летом 2011 года тогда еще президент Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время, чтобы избавить россиян от необходимости переводить стрелки часов два раза в год.

Не переводить часы на зимнее и летнее время понравилось, в основном, жителям крупных городов. При этом больше всего тех, кого устраивала прежняя система, проживают в Петербурге и Москве — 39 процентов. Жители столиц согласились бы скорее жить по зимнему времени, мотивируя это желанием, чтобы утром, когда они идут на работу, было светло.

Обсудить