РПЦ поддержала "закон Димы Яковлева"

Представитель РПЦ поддержал "закон Димы Яковлева"

Представитель РПЦ протоиерей Димитрий Смирнов одобрительно высказался по поводу инициативы депутатов запретить гражданам США усыновлять русских детей.

Священнослужитель считает, что такой закон был просто необходим: "Нечего было ждать, пока убьют десятки российских детей», - прокомментировал он.

Смирнов уверен, что жестокое отношение американцев к русским детям воспитано их ментальностью и государственной пропагандой. Те же, кто выступает против принятия "анти-магнитского" закона, просто заботятся о дивидендах прибыльного "детского" бизнеса.

Читайте также: "Закон Димы Яковлева": за деревьями не увидели леса

«Начинают вести речь о каких-то детях-инвалидах. Это все чушь. Усыновляют в основном здоровеньких русских детей. Есть товар, есть посредники, есть цена», - заявил протоиерей.Священнослужитель также отметил, что в России средства, направляемые в сиротские учреждения "тратятся неизвестно на что". Если бы финансы, по мнению Смирнова,  реализовывались в полном объеме и всегда по своему назначению, то многие российские семьи получили бы поддержку и смогли бы усыновить или удочерить многих малышей из детдомов.

Протоиерей отметил, что насилие в американских семьях - обыденная вещь. В связи с этим он напомнил о недавней трагедии, произошедшей в Коннектикуте, когда 20-летний Адам Ланза расстрелял два десятка детей в местной школе.

Читайте также: Госдуму пикетируют противники "закона Димы Яковлева"

Напомним, что так называемый "закон Димы Яковлева" был разработан в ответ на американский "акт Магнитского", который предусматривает санкции в отношении российских чиновников, замеченных в нарушении прав человека.

Если президент РФ подпишет закон о запрете на усыновление детей гражданами США, он вступит силу с первого января 2013 года.    

Обсудить