Аэропорт "Шереметьево" избавился от курилок

В аэропорту "Шереметьево" по депутатскому запросу демонтировали курительные комнаты.

Депутат Госдумы Дмитрий Носов рассказал, что недавно обнаружил курилки в аэропорту "Шереметьево" и отправил депутатский запрос в Минтранс. "Буквально три дня назад я летел оттуда, и курилок там уже не было", — он.

Курилки работали в терминалах D и E аэропорта Шереметьево, запрос был отправлен на имя министра транспорта Максима Соколова с просьбой принять меры и разобраться с данной проблемой.

В последний день весны мир отмечал "День без табака", а с 1 июня на территории России вступил в силу закон "Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". С 15 ноября вступил в силу закон об усилении ответственности за пропаганду курения и курение в общественных местах.

Некоторые эксперты считают принятый закон о курении опасным для малого бизнеса. В частности, высказывалось мнение, что нужно штрафовать только самих курильщиков, а революционный запрет на продажу сигарет мелкой розницей — это сомнительная мера, потому что курящий человек все равно позаботится о том, чтобы у него были сигареты. А что Вы думаете об этом?

Обсудить